Skype Me™!

 

Lantek Flex 3D 5 Axis

Lantek Flex 3D 5 Axis

LantekFlex 3d 5X – специализированное приложение семейства продуктов LantekFlex 3dдля автоматизации программирования 5-координатных станков для лазерной и гидроабразивной резки металла. Flex3d 5X - результат более чем 20-летнего сотрудничества как с изготовителями, так и с пользователями соответствующих станков, дополняющий собой семейство 2Dи 3Dпродуктов для обработки листового металла, уже предлагаемых на рынке компанией Lantek.

LantekFlex3d 5X совместимо с популярными системами 3Dпроектирования. Приложение позволяет импортировать детали практически в любом международном формате представления конструкторских данных для последующего изготовления с применением предпочтительной технологии и генерации программы изготовления. Приложение разработано так, что пользователю достаточно всего лишь следовать инструкциям системы. Предназначенное для установки на настольные ПК, приложение Flex3d 5Xпредлагает пользователю тот же интерфейс, что и другие продукты Lantek, так что научиться работать с эти приложением несложно, пользоваться им легко.

Технические характеристики

 

·         Импорт тел и поверхностей в3D, SAT, IGES, VDA

·         Общая база данных станков и материалов с LantekExpert

·        Определение геометрии, профилей и контуров резки, толщины твердых тел

·   Ручной режим изменения векторов движения головки и векторов разрезов в каждой отдельной точке

§  Позиционирование начала системы координат и детали на столе

§  Параметры резки

§  Редактирование векторов

§  Изменение векторов

§  Операции с микро разрезами

§  Возможность удаления и редактирования траекторий разрезов

§  Возможность удаления и редактирования станочных операций

·         Проверка на наличие потенциальных коллизий в процессе моделирования

·         Разные свойства для разных контуров разреза (резка, вырубка)

·         Автоматическое переключение на LantekExpert для изготовления рассчитанных опор

Моделирование производственной среды: детали, опоры, головка и т.п.

 

Автоматический расчет опор

 

LantekFlex3d 5X автоматически рассчитывает и проектирует опоры, необходимые для надлежащего позиционирования и закрепления детали на столе станка.

Принимая в расчет нужное положение высоту детали над поверхностью стола станка, система строит координатную сетку, которую пользователь имеет возможность редактировать, и при помощи которой пользователь может решить, сколько и каких крепежных элементов необходимо для закрепления детали и удержания ее в нужном положении. Программа генерирует данные о координатной сетке и крепежных элементах в простой, интуитивно понятной форме.

После того, как соответствующая координатная сетка построена, LantekFlex3d 5Xпроизводит расчет опор, необходимых для позиционирования изготавливаемой детали на столе и обеспечения ее устойчивости. Функция автоматического расчета креплений учитывает траектории и характер линий разрезов, так чтобы спроектированные системой опоры и крепления не пересекались бы с траекторией движения режущей головки и не перекрывали бы места, в которых нужно проделать отверстия. Это существенно экономит время работы станка, которое в ином случае будет потрачено на проверку программы управления его работой до начала процесса изготовления детали.

При желании, пользователь может посмотреть на спроектированные крепежные элементы в 3D, что облегчает и ускоряет проверку. Конструкцию и место расположение крепёжных элементов можно изменить и заново рассчитать на любом этапе технологического процесса.

Когда надлежащие крепежные элементы спроектированы, пользователь может отправить их 2Dмодели деталей в LantekExpertCut или в LantekExpertPunch для изготовления на любом свободном станке.

Станочная обработка

 

LantekFlex3d 5X автоматически рассчитывает траектории всех линий разрезов, обеспечивает обработку выбранных разрезов детали в полуавтоматическом режиме или всех разрезов в автоматическом режиме. Свойства каждого такого разреза можно выбирать и задавать. Последовательность действий автоматической станочной обработки и программа управления станком генерируются вне зависимости от источника происхождения 3DCADданных. В результате Flex3d 5X обеспечивает изготовление продукции непосредственно на основании конструкторских данных, снижая тем самым появление возможных ошибок.

Система позволяет в полной мере моделировать всю рабочую среду (головка, стол, деталь, опоры и т.п.). Программа и ее постпроцессоры имеют трехмерные модели соответствующих станочных инструментов и режущих головок. LantekFlex3d 5X автоматически выявляет все возможные коллизии, которые могут возникнуть в ходе обработки детали на станке, включая столкновение головки с любыми иными элементами рабочей среды, и выдает сигнал предупреждения.

При помощи системы LantekFlex3d 5X можно изменить направление резки, изменить, добавить, удалить, вставить любой вектор траектории резки в любой точке контура, с тем чтобы избежать нежелательных перемещений или положений.