Skype Me™!

 

Lantek Flex 3D Pipes

Lantek Flex 3D Pipes - Трубы

Lantek Flex 3Tubes – еще один продукт семейства Lantek Flex 3d, предназначенный для проектирования и резки труб и профилей.

Lantek Flex 3Tubes – самостоятельное приложение, для работы с ним никакое иное программное обеспечение не требуется.

 

 

 

Технические характеристики

·   LantekFlex3dTubesобеспечивает реалистичные изображения труб или профилей на экране компьютера

·  Инструменты увеличения, создания различных видов, вращения обеспечивают простоту манипуляций и редактирования проекта

· Lantek Flex 3Tubes дает пользователю возможность создавать стандартные трубы на основании индивидуальных параметров. В дополнение к цилиндрическим, прямоугольным и треугольным трубам пользователь может разрабатывать уникальные типы труб, необходимые для его задач, в виде двумерных абрисов

·  Опция 2Dпроектирования позволяет создавать или импортировать нужную геометрию как для моделирования отверстий, так и для размещения их на трубa

 

Динамическая координатная система, разработанная специально для труб. Этот инструмент обеспечивает множество вариантов позиционирования системы координат

 

 

 

 

 

 

 

 

Простота и гибкость проектирования

Lantek Flex 3Tubes позволяет осуществлять простое, интуитивное 3Dпроектирование, одновременно генерируя для пользователя реалистичное изображение результатов его работы и результата, который получится после изготовления трубы или профиля на режущем станке. Система – параметрическая, позволяет изменять величины любых переменных, определяющих выполняемые операции, включая изменение параметров первоначальной конструкции трубы или профиля (удлинение, укорочение, изменение диаметра и т.п.).

По окончании этапа проектирования пользователь имеет возможность моделирования траектории перемещения режущего инструмента или сразу получить программу для станка с ЧПУ для загрузки ее в станок. Lantek Flex 3Tubes способна адаптироваться под характеристики любого режущего станка с учетом трех или пяти степеней свободы станка.

 

 

 

 

 

 

 

 

Опции проектирования

Полностью или частично скошенные торцы трубы– один или оба.

Возможность создания любых отверстий (круглых, прямоугольных ит.п.), как сквозных, так и несквозных, расположенных в любой части трубы или профиля, под любыми углами. Пользователь может импортировать двумерное геометрическое решение или разработать его в 2Dмодуле и спроецировать его на трубу с целью получения нужного ему отверстия.

Если один из торцов трубы пересекается с другой трубой, Lantek Flex 3Tubes может с легкостью рассчитать параметры такого пересечения.

С пакетом Lantek Flex 3Tubesстановится возможным проецирование 2Dгеометрии на поверхность трубы, с тем чтобы выбранное геометрическое решение «разместилось» бы на внешней поверхности трубы с учетом выбранной формы.

Все данные всех выполняемых операций можно в любой момент проверить и/или изменить.

  

 

 

 

 

 

 

 

Резка труб или профилей

Система рассчитывает траектории разрезов для станков с тремя и пятью степенями свободы. В зависимости от характеристик рабочего инструмента станка, Lantek Flex 3Tubes генерирует необходимые данные по каждому необходимому разрезу.

Для каждой такой рассчитанной траектории резки можно индивидуально задать желательную технологии резки, характеристики захода и микро-разрезов. Если нужно, можно воспользоваться опцией автоматического расчета всех вышеуказанных параметров.

Технологические параметры станка указываются в таблицах зависимости режимов работы от материала, причем все такие таблицы могут конфигурироваться пользователем.

Порядок, в котором выполнится резка по рассчитанным траекториям, также может определяться автоматически или устанавливаться пользователем вручную.

Моделирование и создание кодов ЧПУ

Lantek Flex 3Tubes позволяет моделировать траектории движения режущего инструмента по поверхности трубы. Если полученные в результате такого моделирования данные удовлетворительны, LantekFlex3dTubesавтоматически генерирует файл с кодом программы управления станка, объединяющий данные о конструкции и постпроцессор в единой среде.

 

В приложении Lantek Flex3dTubes  в качестве основы создания сплошных поверхностей применяется технология ACIS®.