Skype Me™!

 

Lantek Expert Cut Waterjet

Lantek Expert Cut Waterjet – технологиягидроабразивнойрезки

LantekExpertCut - CAD/CAMсистема, разработанная специально для решения задач автоматизации программирования станков для резки листового металла (газокислородной, лазерной, гидроабразивной резки), результат более чем 20-летнего опыта тесного сотрудничества как с изготовителями, так и с пользователями таких станков.

Система прекрасно сочетает в себе особенности применяемых в станках технологий резки с задачами программирования станков пользователями и с требованиями управления.

LantekExpertCut реализована таким образом, что пользователю нужно всего лишь выполнять пошаговые инструкции системы.

Технология  гидроабразивной  резки

 

Технологии  гидроабразивной резки могут варьироваться в зависимости от типа станка. Позволяет снижать скорость резки при резании углов, позволяет выполнять прорезку сложных отверстий, поддерживает работу с различными головками.

 

Технические характеристики

  • Полная интеграция опций. Все опции системы LantekExpert полностью интегрированы в единую программу, так что проектирование детали, импорт, раскройка листа (в автоматическом или ручном режиме), выполнение разрезов (в автоматическом или ручном режиме), генерирование кода ЧПУ, просмотр склада имеющихся листов металла и т.п. выполняются в одной и той же программе без необходимости переключения между различными программами.
  • Управление производством. Технологические процессы. Система LantekExpert готова для подключения к системам управления производством (ERP) за счет применения автоматических технологических процессов.
  • Групповая работа. Возможна как работа в рамках отдельного производственного участка, так и в составе сетевой системы.
  • Управление деталями и складом имеющегося листа с открытыми базами данных. Все сведения о деталях хранятся в базе данных, организованной таким образом, чтобы пользователи могли с легкостью находить необходимую деталь или требуемый стальной лист: детали и имеющиеся листы классифицируются по полям базы данных, таким как материал, толщина, дата, заказчик и т.п. Обрезки листов автоматически учитываются системой и сохраняются в составе склада стального листа. Их можно использовать для решения других производственных задач в будущем.
  • Обширная библиотека параметрических элементов.
  • Расчет реальных затрат и времениLantekExpert  способна рассчитать время и себестоимость резки как отдельной детали, так и всего листа с учетом количества пробивок, длины разреза, длины разметки, стоимости материала, почасовой стоимости работы станка, стоимости расходных материалов и на основании технологических данных конкретного станка.
  • 2D-проектирование. В состав LantekExpert входит продвинутая функция выбора геометрии и редактирования.
  • Интеллектуальный Импорт/Экспорт. Совместимость с большинством наиболее распространенных форматов CAD-систем: DXF, DWG, IGES и т.п.
  • LantekExpert может быть дополнена опционными модулями для расчета систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, частей воздуховодов и каналов, разверток и 3D-проектирования.

Автоматическая раскладка листа

Раскладка листа в автоматическом и ручном режиме – гибко и с максимальной эффективность.

Продуманное сочетание автоматической и полуавтоматической раскладки, мощные инструменты раскладки в ручном режиме, включая: копирование, перемещение, вращение, примыкание и т.п.

Реализованный в системе Lantek Expert режим автоматической раскладки листа прекрасно оптимизирует расположение изготавливаемых частей и гарантирует максимальный выход продукции с одного листа.

Система Lantek Expert способна производить раскрой обрезков.

Неиспользованные края можно определить в качестве обрезков, как и в случае полноразмерных листов.

 

 

Технология

 

Система Lantek Expert Cut  позволяет осуществлять конфигурирование и управление типами и величинами заходов/выходов применительно к различным видам контуров.

Производство нескольких различных деталей можно осуществить, не прерывая линии разреза, или же ограничиться парами деталей. Возможно сохранение микро-связей или переходов.

Выявление ошибок при проектировании или в ходе обработки на станке.

 

Система Lantek Expert Cut  позволяет осуществлять заход в автоматическом режиме, резку в ручном и автоматическом режимах, обработку копий, работу с индивидуальными конфигурациями, постпроцессор для всех типов станков.