Skype Me™!

 

Lantek Flex 3D SteelWork

Lantek Flex 3D SteelWork


Lantek 
Flex 3Steelwork –новый модуль семейства программных продуктов Lantek Flex 3d, предназначенный для проектирования и станочного производства стандартных профилей (I-, H-, U-, L-, T-образных профилей, квадратных и круглых труб).

Lantek Flex 3Steelwork – самостоятельное приложение, для работы с ним никакое иное программное обеспечение не требуется.

Благодаря своему более чем 20-летнему опыту работы нарынке листового металла, Lantek сумела создать мощную офлайн систему для проектирования и программирования станков для производства профиля самыми различными методами: распиловка, сверление, пробивание отверстий, нарезание резьбы, газокислородная и плазменная резка и т.п.

Простота и гибкость проектирования

Lantek Flex 3Steelwork позволяет осуществлять простое, интуитивное 3D проектирование, одновременно генерируя для пользователя реалистичное изображение результатов его работы и результата, который получится после вырезания, сверления, вырубки или распиловки профиля на станке.

Пользователь имеет возможность создавать стандартные профили чрезвычайно гибким, универсальным способом. Система – параметрическая, позволяет изменять величины любых переменных, определяющих выполняемые операции, включая изменение параметров первоначальной конструкции профиля (удлинение, укорочение, и т.п.).

По окончании процесса проектирования пользователь имеет возможность 3D моделирования траектории перемещения инструмента  поэтапным отображением каждой станочной операции, выполняемой с профилем или трубой (профилирование, сверление, распиловка и т.п..). Пользователь может также получить программу для станка с ЧПУ для загрузки ее в станок. LantekFlex 3dSteelworkспособна адаптироваться под характеристики любого станка.

 

Технические характеристики

Система Lantek Flex 3Steelwork создает точное изображение профиля и моделирует в 3Dкаждый применяемый в процессе изготовления процесс, тем самым сводя возможные ошибки к минимуму.

Программа дает пользователю возможность создания стандартных профилей (таких как I-, H-, U-, L-, T-образные профили, круглые и прямоугольные профили и т.п.), тем самым избавляя пользователя от необходимости каждый раз по новой вводить параметры стандартного профиля. Необходимо всего лишь выбрать один из стандартных профилей из базы данных, указать нужный материал и длину детали. Система основана на применении баз данных и средств работы с ними, обеспечивает полноту управления различными типами выполненных из профиля изделий и обрезками, гарантирует оперативный доступ к любым таким изделиями или обрезкам.

 

Система полностью интегрирована с системой управления производством Lantek ExpertIII для предприятий, специализирующихся на работе с листовым металлом, и складов стальных заготовок. Из модуля производственных операций в составе системы управления пользователь может запускать выполнение отдельных заданий, импортировать файлы DSTV, делать запросы относительно отдельных заданий или проектов, в реальном времени управлять складом и оперативным запасом стального листа, профиля или труб, серийными номерами и партиями профилей, примерными сроками доставки. Lantek ExpertIII обеспечивает комплексное управление любой компанией, специализирующейся на хранении и изготовлении металлического профиля и металлоконструкций.

 

  

Импорт DSTV, SAT и CAM

 

LantekFlex 3dSteelwork обеспечивает импорт данных, созданных сторонними CAD системами, применяемыми для проектирования конструкций, таких как файлы DSTV, SAT и CAM.

Система позволяет пользователю импортировать различные типы файлов, включая файлы, определяющие станочные операции, произвольным образом менять процессы изготовления.

Система способна конвертировать файлы DSTV, SAT и CAM в собственный формат LantekFlex 3d, что дает пользователю возможность легко и просто вносить необходимые изменения.

Имеется также возможность изменять, добавлять или удалять отдельные станочные операции в соответствии с результатом, который пользователь хочет получить.

Lantek Flex 3d способна с легкостью интерпретировать различные свойства файлов, такие как толщина, материал или количество, если таковые поддерживаются импортируемым форматом.

 

Опции проектирования 

Помимо базовых операций, таких как сверление, вырубка, нанесение разметки, распиловка, система способна проектировать резку на основании геометрических решений, импортированных их модуля Lantek 2D или сторонних форматов, таких как DXF.

Имеются также инструменты управления размерами, позволяющие проверить размеры выбранных геометрических решений или результатов станочной обработки профилей.

Lantek Flex 3Steelwork дает пользователю возможность использовать следующие операции:

·    Автоматическое и полуавтоматическое сверление, нарезание резьбы, фрезерование вдоль профиля (любых фланцев и/или ребер)

·   Резка в автоматическом и полуавтоматическом режиме (плазменная, газокислородно, распиловка, вырубка)

·  Автоматические инструменты для нанесения разметки – контуров и текстов

·     Макросы для операций резки, позволяющие выполнять параметрические операции и контролировать работу любых 5 из 6 приводов режущей головки (скашивание кромок)

·    Станочное копирование. У пользователя есть возможность копировать любые ранее выполненные на профиле виды станочной обработки. При изменении первоначальной программы станочной обработки изменения будут автоматически внесены и во все копии.

 

   

Резка профилей

 

Lantek Flex 3Steelwork позволяет пользователю наилучшим образом оптимизировать порядок обработки профиля и процесс создания технологического файла для станка.

Варианты раскладки можно импортировать в виде видов профилей из базы данных или путем создания новых вариантов.

Раскладка в 3Dв автоматическом или ручном режиме, выполнение любых контуров на профилях вручную.

Lantek Flex 3Steelwork имеет в своем составе интуитивные инструменты для поиска и нахождения любой отдельно взятой операции на дереве операций и на физическом профиле.

Lantek Flex 3Steelwork дает возможность внесения изменений в порядок выполнения резки.

Генерация траекторий захода и выхода в автоматическом и полуавтоматическом режимах.

Управление обрезками.

Lantek Flex 3Steelwork обеспечивает возможность внесения в ручном режиме изменений в вектора последовательностей обработки резанием, рассчитанные системой в автоматическом режиме (добавлять и удалять вектора, изменять углы и т.п.).

Пользователь может также устанавливать различное качество резки (различные скорости подачи материала в зависимости от его толщины) в пределах одного и того же контура резки. Можно также задавать или в ручном режиме изменять последовательность или направление траекторий резки, осуществлять управление компенсацией пропилов.

Система способна осуществлять автоматический контроль рабочей зоны профиля, принимать решения и выполнять автоматические перемещения станка.

Пользователь имеет доступ к нескольким видам отчетов (варианты раскроя, рабочие задания и т.п.) и технологических форм, содержащих всю необходимую информацию.

 

  

Моделирование резки профиля

Lantek Flex 3Steelwork позволяет моделировать каждую отдельную операцию изготовления профиля, в том числе сверление, пробивание отверстий, а также поведение режущей головки и состояния рабочей зоны.

Lantek Flex 3Steelwork автоматически генерирует файл программы ЧПУ для каждого станка по заданным параметрам контуров профилей.

Lantek Flex 3Steelwork автоматически определяет все потенциально возможные коллизии и дает пользователю возможность внесения соответствующих корректировок в ручном режиме. Система автоматически устраняет все потенциально возможные коллизии. Если же возникновение коллизии неизбежно, система отображает таковые на экране на этапе моделирования процесса изготовления детали.

Lantek Flex 3Steelwork позволяет осуществлять моделирование всех станочных операций и траекторий движения режущей головки. В случае возникновения коллизий, пользователь может остановить процесс моделирования и устранить проблему.

В процессе моделирования у пользователя есть возможность визуализации всех параметров процесса обработки детали резкой (расположение осей, контуров, поверхностей, перемещений, высоту положения режущей головки и т.п.).

Пользователь имеет возможность увеличивать, перемещать, вращать профиль, изменять положение его осей во время моделирования обработки.

 

Можно также просматривать модель обработки пошагово, в прямой и обратной последовательности.